Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Член набсовета “Укрзализныци” в 2021 году получил почти 3 млн гривен от госкомпании и 145 тыс — от Google Ireland Limited

[10:10 13 августа 2021 года ]

Экс-журналист, бывший народный депутат, член наблюдательного совета “Укрзализныци” Сергей Лещенко с начала года задекларировал 2,82  гривень гонорара. Из них 145 726 гривен он получил от компании Google Ireland Limited. Об этом свидетельствуют данные декларации Лещенко.

Согласно информации в документе,  31 июля Лещенко получил 145 726 гривен гонорара от Google Ireland Limited и 2,31 млн гривен от “Укрзализныци”.

Напомним, Сергей Лещенко был назначен в наблюдательный совет зимой 2019 года и уже в первый месяц своей работы получил зарплату больше 100 тысяч гривен. Однако в феврале 2021 года Лещенко получил почти 700 тысяч грн зарплаты. При этом доход Лещенко получает не только от “Укразализныци”, например в апреле 2020 года он получил 323 011 грн от американской компании по управлению инвестициями Eaton Vance Corp. 

В июне Лещенко рассказал, что истекает его срок контракта и он покидает свой пост в набсовете. Однако потом ему продлили контракт. Но только на три месяца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.