Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/CHislo_vakansiy_dlya_londonskih_finansistov_viroslo_na_76.html?print

Число вакансий для лондонских финансистов выросло на 76%

17:45 11 февраля 2013 года

Число вакансий в лондонских финансовых компаниях в прошлом месяце подскочило на 76%, поскольку вслед за ужесточением требований организации начали активно нанимать новых сотрудников в отделы обеспечения нормативно-правового соответствия (комплаенса), сообщает рекрутинговая фирма Morgan McKinley, передает “Интерфакс-Украина”.

Количество новых вакансий в Сити — финансовом “сердце” британской столицы — увеличилось в январе 2013 года до 2331 по сравнению с 1323 месяцем ранее. Тем не менее, показатель все еще на 18% ниже уровня, достигнутого в январе 2012 года.

При этом число соискателей выросло почти такими же резкими темпами — на 74% по сравнению с декабрем, до 5065.

Важнейшим фактором появления новых рабочих мест в финансовом секторе, по оценкам Morgan McKinley, стали скандалы вокруг несоблюдения нормативных требований. Крупнейший банк Европы по величине капитализации HSBC Holdings Plc в декабре выплатил 1,9 млрд. долл., чтобы закрыть расследование об отмывании денег, а Standard Chartered в том же месяце был оштрафован на 327 млн. долл. за нарушение санкций США против Ирана.

Аналитики Morgan McKinley считают, что пока невозможно оценить, какой эффект окажут на финансовую отрасль разбирательства по делам о манипуляции процентными ставками LIBOR, в ходе которых оштрафованы уже три крупных банка — Barclays, UBS и RBS.