Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Britanskiy_investor_dvuh_predpriyatiy_zahvachennih_terroristami_.html?print

Британский инвестор двух предприятий, захваченных террористами на Донбассе, получил отписку из СНБО

10:00 19 июня 2021 года

Как сообщил адвокат Игорь Головань, британский  инвестор поручил адвокатскому объединению “Головань и партнеры” обратиться к президенту Украины Зеленскому как председателю Совета национальной безопасности и обороны Украины с просьбой ввести санкции против физических и юридических лиц, финансирующих оккупантов.

“Британская компания CPI Investment Fund Ltd имела два успешных, ориентированных почти целиком на экспорт производства в Горловке и Кадиевке, где уже много лет орудуют оккупанты государства-агрессора и их приспешники из так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

Поскольку инвестор не сотрудничает с оккупантами и террористами, те “национализировали” производственные мощности и разграбили склады готовой продукции. И даже начали экспортировать краденое из российских портов через зарегистрированную россиянами в Швейцарии фирму.

Поэтому наша адвокатское объединение и обратилось от имени и в интересах CPI Investment Fund Ltd к Президенту Украины Зеленского, как председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины с просьбой распространить практику применения санкций на ту зарегистрированную в Швейцарии фирму и ее основателей и директоров (граждан РФ, конечно).

Полученную отписку публикую.

Вот такой у нашего грозного СНБО выборочный подход к санкциям”.