Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 40% добытого “Укрнафтой” газа якобы идет на технические нужды

[10:50 13 июня 2018 года ]

Около 0,5 млрд из 1,1 млрд кубометров газа, добытых “Укрнафтой” в 2017 году пошли на технические нужды предприятия. Об этом в интервью БизнесЦензор рассказал глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс.

“Газ используется в компрессорных установках как топливо, в установках комплексной подготовки газа (УКПГ), в операциях “газлифта”. Газ также используется для производства сжиженного углеводородного газа (СУГ). Кроме того, часть газа в этом объеме принадлежит компании-совладельцу скважин, которые эксплуатирует “Укрнафта”, — сказал Роллинс.

Как следует из финотчета компании за 2017 год, “Укрнафта” добыла 1,1 млрд куб. м газа. Из них около 600 млн куб. м было использовано для производства аммиака на “ДнепроАзоте” Игоря Коломойского, согласно договору аренды.

Еще 23 млн куб. м газа было продано на бирже. Таким образом, на технические нужды пошло чуть менее 0,5 млрд куб. м газа, что составляет 43% от общей добычи газа “Укрнафтой” в 2017 году.

Напомним, НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”. Компании, входящие в сферу влияния группы “Приват” Игоря Коломойского, владеют примерно 42% (13,6% компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, 12,9% — Bordo Management Limited, 9,9% — другим акционерам).

43,054% “Укртатнафты” (Кременчугский НПЗ) принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, остальными акциями владеют структуры, аффилированные с группой “Приватбанка” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также бизнесменом Александром Ярославским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.