Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фармацевтический бизнес семьи донецкого генерал-губернатора выплатит 41 млн гривен дивидендов

[08:10 04 мая 2018 года ]

Входящая в тройку лидеров фармотрасли Украины фармацевтическая компания ПАО “Фармак” (Киев) намерена в 2018 году инвестировать в исследования и разработку новых препаратов 290 млн грн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на главу Наблюдательного совета компании Филю Жебровскую.

По информации компании, в целом в 2018 году компания планирует направить в модернизацию производства 638 млн грн — на 32% больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось что собрание акционеров “Фармака” решило погасить существующие кредиты в размере 500 млн грн и направить на выплату дивидендов почти 41,821 млн грн.

Кроме того, в 2018 году компания планирует сконцентрироваться на реализации проекта второй линии по производству твердых лекарственных средств, который позволит увеличить мощности по производству таблетированных лекарственных средств до 3 млрд дозированных единиц в год.

В 2017 году компания направила на этот проект 149,6 млн грн, всего в техническое переоснащение — 202 млн грн. Общий объем инвестиций в развитие и модернизацию 486 млн грн.

Как сообщалось, по итогам 2017 года “Фармак” увеличил чистую прибыль на 22% по сравнению с 2016 годом — до 839 млн грн.

Продажи компании выросли на 19%, объем экспорта в общих продажах возрос на 23%, его доля в них составила 25,1%.

В настоящее время на разных этапах реализации в компании находятся 10 крупных проектов капитальных инвестиций.

“Фармак” экспортирует продукцию в 20 стран мира, в портфеле компании 220 продуктовых досье. Ежегодно компания выводит на рынок до 20 новых препаратов.

На предприятии функционируют 19 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. Внедрена и постоянно совершенствуется фармацевтическая система качества в соответствии с действующими нормативными требованиями и в соответствии с мировыми стандартами: ISO, GMP. Ежегодно компания проходит около 15 международных инспекций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.