Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший секретарь СНБО проиграл журналистам суд по материалу о валютных обменниках

[18:10 20 сентября 2019 года ]

19 сентября Верховный суд отклонил иск Александра Турчинова, бывшего Секретаря СНБО против журналистов Bihus.Info по расследованию о обменниках, в котором он фигурировал. Об этом сообщает Bihus.Info.

“Более двух лет судебной тяжбы из-за сюжет Надежды Бурдей “Обменники “Турчинова-Лукъянчука” избегают налоговиков” завершились победой команды Bihus.Info. — отмечается в сообщении. — В сюжете журналисты рассказали, как Александр Турчинов причастен к сети обменников, которая не платила налоги. Соответственно фигуранту расследование не понравилось и он решил судиться с журналистам по поводу защиты чести и достоинства 4 сентября 2017 года”.

“Пока Александр Турчинов занимал должность (до мая 2019) первая инстанция суда и апелляционная инстанция соглашалась с подобными нападками экс-секретаря СНБО на свободу слова, — констатируют журналисты. — Однако юристы обратились в Верховный Суд и добились закрытия дела против журналистов”.

“Решение Печерского районного суда от 17 мая 2018 года и постановление Киевского апелляционного суда от 4 апреля 2019 отменить. В удовлетворении иска Турчинова А.В. к частному акционерному обществу “Телерадиокомпания Люкс”, Бигус Д.С., Бурдей Н.В., Частного общества “Украинская правда” о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении распространенной недостоверной информации — отказать”, — говорится в постановлении суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.