Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Bivshiy_glava_GKTSBFR_vosstanovlen_v_dolgnosti.html?print

Анатолий Балюк восстановлен в должности главы ГКЦБФР

16:24 28 июля 2010 года

Сегодня, 28 июля, Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу экс-главы Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Анатолия Балюка и восстановил его в этой должности, что, однако, не означает прекращение полномочий нынешнего главы комиссии Дмитрия Тевелева, передает “Интерфакс-Украина”.

Сообщается, что в ближайшее время подобного решения суда могут добиться также два экс-члена ГКЦБФР Владимир Харицкий и Иван Нестеренко.

Нынешний глава комиссии Дмитрий Тевелев, назначенный на эту должность Кабинетом министров в марте этого года, сказал, что постановление суда еще не поступало в ГКЦБФР. “Я продолжаю заниматься своим делом”, — подчеркнул он.

Согласно данным агентства, Анатолий Балюк, занимающий в настоящее время должность исполнительного директора Национального банка Украины по вопросам валютного регулирования и контроля, не претендует на то, чтобы вновь возглавить комиссию.

“Он просто пытается восстановить справедливость, когда предыдущее правительство Тимошенко фактически под давлением уволило его с должности”, — сказал собеседник агентства.