Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Bitva_za_Hersonskuyu_oblast__samaya_strashnaya_za_vsyu_voynu__The_New_York_Times.html?print

Битва за Херсонскую область — самая страшная за всю войну — The New York Times

09:10 26 сентября 2022 года

Нынешняя битва за юг Украины - самая страшная за всю войну. Данные о потерях украинской стороной не разглашаются, но после бесед с бойцами ВСУ американский корреспондент вынес ощущение, что потери “большие и даже массовые”. Об этом пишет The New York Times.

Ему рассказали, например, что в боях за одно только село полегли сотни солдат. В другом месте за два часа погибло 50 бойцов.

“Каждый украинский солдат на южном фронте носит с собой автомат, но немногие из них стреляли из этого оружия. Смерть здесь приходит с большого расстояния. Она не избирательна и тотальна”, — пишет американское издание.

Украинские чиновники говорят, что у них не было выбора, кроме как начать атаку. Нужно освободить юг, прежде чем дожди в октябре превратят дороги в непроходимое болото. Также Киеву нужно показать миру, что он способен выгнать россиян со своей территории, особенно до того, как зима станет испытывать решимость союзников. Но основательно укрепившиеся в Херсонской области россияне способны оказывать сильное сопротивление, что и приводит ко множеству жертв.