Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автокорпорация Петра Порошенко рапортует о новом контракте на поставку кузовов для французской Bluebus

[13:15 11 января 2019 года ]

“Богдан Моторс”, объединяющая производственные активы корпорации “Богдан”, заключил новое соглашение с французской компанией Bluebus по производству кузовов для электрических автобусов, сообщил агентству Интерфакс-Украина пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

Как сообщалось, в рамках первых контактов с этой компанией в 2018 году “Богдан” поставил шесть таких 12-метровых кузовов, сделав прорыв на рынок Западной Европы.

“Французский заказчик остался доволен соблюдением сроков производства и качеством продукции, поэтому решил продолжить сотрудничество”, — отметил пресс-секретарь.

Он уточнил, что первый кузов в рамках нового контракта уже производится на мощностях Луцкого завода компании, а общее количество кузовов, которые будут поставлены, будет определяться в течение года дополнительными соглашениями.

Компания Bluebus является французским производителем экологического общественного транспорта, используя передовые технологии и ориентируясь на уменьшение вреда для окружающей среды.

С.Красуля напомнил, что ранее корпорация сотрудничала с восточными странами континента — электрический городской автобус “Богдан А70100” курсирует по улицам городов Польши. Кроме того, для датской Banke Electromotive произведена электромашина ERCV27 — первый украинский полностью электрический грузовик.

С.Красуля напомнил, что “Богдан” готов поставлять электроавтобусы и для украинских автопарков при наличии заказов.

Автомобильная компания “Богдан Моторс” объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей — корпорации “Богдан” (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.