Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Avdeevskiy_koksohim_podklyuchili_k_rezervnomu_istochniku_pitaniy.html?print

Авдеевский коксохим подключили к резервному источнику питания

10:00 26 июля 2014 года

Энергетикам “ДТЭК Высоковольтных сетей” за 5 часов удалось подключить Авдеевский коксохимический завод ко второму — резервному — источнику электропитания. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК, пишут Новости Донбасса.

Согласно сообщению, сейчас завод подключен к двум высоковольтным линиям 110 кВ из четырех необходимых для надежного обеспечения предприятия такого уровня. Две другие линии электропередачи нуждаются в восстановлении и как можно скорее. Но даже один дополнительный источник электропитания повышает уровень безопасности Авдеевского КХЗ, если снова начнутся боевые действия, которые могут повредить ЛЭП, — говорится в сообщении. Как рассказали энергетики, работы приходилось проводить в лесопопосадках, в “зелёнке”, где разбросаны мины и стоят растяжки.

Им помогали саперы ГСЧС, проверяя пути передвижения. Для работы аварийно-восстановительной бригады был обеспечен безопасный от военных действий коридор — никто не стрелял. Это позволило энергетикам вести восстановительные работы, чтобы обезопасить работу завода, — говорится в сообщении.