Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциация европейских производителей стали поддерживает ужесточение санкций против экспорта российской продукции ГМК

[12:40 20 марта 2023 года ]

Ассоциация европейских производителей стали (EUROFER) поддерживает ужесточение санкций против экспорта в ЕС российской металлургической продукции и железорудного сырья. Об этом заявил гендиректор организации Аксель Эггерт на панельной дискуссии, которая состоялась в Милане,  по поводу будущего Украины и вклада Италии в восстановление страны, сообщает Metinvest.Media.

“Я обсуждал санкции против экспорта российской стали и сырья в ЕС с украинским бизнесом и с “Метинвестом” в частности. Речь идет о 40 сырьевых материалах, поступающих из России и Украины в металлургическую промышленность ЕС. Мы должны помочь”, — подчеркнул Аксель Эггерт.

Гендиректор EUROFER отметил, что санкции, которые сначала касались экспорта более 5 млн т российской металлопродукции, а затем полуфабрикатов и железорудного сырья, влияют и на работу компаний-членов ассоциации. В этих условиях предприятиям необходимо найти альтернативные ресурсы для производства. Аксель Эггерт считает, что эта задача должна быть выполнена, чтобы перекрыть денежные потоки в РФ, и помочь окончанию войны в Украине.

Лючия Морселли, гендиректор Acciaierie d’Italia (ADI) в Таранто, совместного предприятия ArcelorMittal и Invitalia, отметила, что из-за полномасштабного вторжения РФ Европа потеряла около 20 млн т стали из Украины. Украинскую продукцию в ЕС заменила азиатская, в частности импорт из Индии, Кореи и Японии. Эмбарго на российское сырье создало проблемы для итальянской промышленности. “Метинвест” находил сырье для меткомбината в Таранто, когда наблюдалась его нехватка. ADI, в свою очередь, поставляет слябы на европейские заводы группы.

“Думаю, что это было большим ущербом для Европы — открытие рынка для стали из азиатских стран, имеющих другую структуру затрат, другой экологический подход и стоимость рабочей силы, особенно стоимость энергоносителей. Для Европы это стало настоящим потрясением”, — отметила Лючия Морселли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.