Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк уверяет, что МВФ и ЕС увидели в Украине высокий темп реформ

[07:45 20 апреля 2015 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что Международный валютный фонд, страны Большой семерки и Европейский Союз увидели старт активных реформ в Украине. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк сообщил в интервью телеканалу “Украина” в воскресенье вечером, пишет Интерфакс-Украина.

“У нас такой определенный парадокс происходит сейчас, потому что в средине страны определенные политические силы, которые не читают принятые базовые законы и кричат о том, что реформы не идут так быстро, а вот те люди, которые дают нам миллиарды долларов кредитов — это Международный валютный фонд, страны Большой семерки, Европейский Союз — говорят о том, что наконец-то в стране пошел очень активный темп сложных, но правильных реформ”, — сказал он.

“Основное, что надо сделать — реструктуризировать значительный объем задолженности, который является сложным грузом для украинской экономики. $23 млрд должно быть реструктуризировано. Вы понимаете, как идут переговоры с кредиторами — кредиторы хотят получить больше, а я хочу заплатить меньше”, — сказал он.

Как сообщалось, после утверждения МВФ новой четырехлетней программы расширенного финансирования для Украины на $17,5 млрд Минфин с 13 марта начал консультации с кредиторами о реструктуризации внешнего долга. Правительство также включило в реструктуризацию еврооблигации Киева, государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка, “Укрзализныци”, однако указанные заемщики будут вести консультации с кредиторами по поводу условий реструктуризации их займов как отдельные юридические лица.

В то же время крупнейшие держатели украинских бумаг не хотят соглашаться на списание основной суммы долга, считая, что заявленный масштаб сокращения выплат слишком велик. Помимо этого, Россия требует выплаты $3 млрд в конце 2015 года, отказываясь от участия в реструктуризации.

Украинская делегация намерена в ходе весенней сессии Всемирного банка и МВФ в Вашингтоне вечером 17 апреля представить кредиторам состояние долговой операции. Участие в презентации примут Н.Яресько, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Виталий Лисовенко, глава правления Укрэксимбанка (Киев) Александр Гриценко, а также глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-20 12:42:02] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

А вы что хотели? Единственная цель реформ - это гарантирование возврата долгов. С точки зрения кредиторов кое кто слишком много жрал, соответственно не мешало бы урезать аппетиты. Вот реформы и занимаются урезанием фактических расходов населения.

[2015-04-20 08:18:48] [ Аноним с адреса 192.168.0.* ]

Ребята, не смешите мои тапочки! Какие в Украине реформы? Урезать пенсионерам пенсии, взвинтить цены на энергоносители, обвалить гривну - ЭТО РЕФОРМЫ? Да при нормальном народе (или правителе) таких горе-реформаторов на кол посадили бы. И не надо сваливать опять на "папередникеов" и войну! Кое-кому ни война ни "папередники" получить миллионные доходы не помешала.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.