Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк троллит российские власти взысканием 3 млрд. долларов непосредственно с Януковича и Азарова

[15:39 28 августа 2015 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк советует властям Российской Федерации взыскать с экс-руководителей Украины, которые сбежали в Россию, выплате по кредитам.

Об этом он заявил после отчета Натальи Яресько о проделанной Министерством финансов работе.

Яценюк отметил, что договоренности Украины с кредиторами накануне приветствовал “весь цивилизованный мир… за исключением Российской Федерации”.

“Россия не была членом комитета кредиторов и Россия вчера выступила с тем, что они хотят получить всю сумму средств”, — отметил он.

“Могу передать им публичный совет: те, кто брали деньги, получили политическое убежище в Российской Федерации. Пусть позовут тех бандитов, которых они приютили, — и пусть с них забирают деньги или пусть вернут нам их (беглецов) сюда — и мы с большим удовольствием проведем процессуальные действия по каждому из них, кто получал средства и разграбил средства Украинского государства”, — заявил премьер.

“В очередной раз призываю Россию либо принять наши предложения, либо лучших предложений для России не будет”, — добавил Яценюк.

Перед этим он подчеркнул, что благодаря успехам Яресько на переговорах “мы списываем 20% долгов, почти 4 миллиарда долларов мы не будем платить нашим кредиторам и мы переносим на 4 года выплаты тела кредита, который мы должны были бы платить, но на это у нас не было ни средств, ни ресурса, ни возможности”.

“Ожидаемый нашими политическими оппонентами дефолт не состоялся. Украина сделала все для финансовой стабилизации”, — сказал премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-29 14:52:48] [ Аноним с адреса 195.58.235.* ]

Что еще сказать? ИДИОТ!

[2015-08-29 12:28:45] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Ну ежели Яценюк подарит России долю ВВП Украины за госсчет, как он сделал за "списание" долгов, то, возможно, есть шанс договориться. Но мне сдается что это просто ускоренный перевод долгов из частных в государственные, ибо МВФ не справляется. Проще говоря за кредитный порш каен соседа платить придется всей стране. И это правильно, ибо именно за это и стоял Майдан: убрать уже насытившихся от кормушки и пустить туда новеньких, которые будут заново делить и хапать с нуля.

[2015-08-28 18:16:58] [ Аноним с адреса 213.87.143.* ]

вот интересно, а МВФ теперь тоже исходя из таких подходов должен будет разыскивать господина Яйценюка для возврата своих кредитов, если вдруг он решит покинуть правительство и Украину до выплаты долгов

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.