Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Arseniy_YAtsenyuk_idet_v_prezidenti.html?print

Арсений Яценюк идет в президенты

08:44 06 апреля 2009 года

Народный депутат фракции “Наша Украина — Народная Самооброна”, лидер “Фронта перемен” Арсений Яценюк намерен баллотироваться на пост Президента Украины на предстоящих выборах. Об этом он заявил в интервью телеканалу “Интер”.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, будет ли он выставлять свою кандидатуру на президентских выборах Яценюк отметил: “Ответ на этот вопрос и так понятен, я думаю, что осталось дождаться 35 лет [22 мая Яценюку исполнится 35 лет] и объявить”.

При этом Яценюк добавил, что в настоящее время его меньше всего беспокоят рейтинги. “Конечно, на них можно смотреть, но важнее думать, какую ответственность ты возьмешь на себя, на свои плечи способен ли ты выполнить то, что на тебя может соответствующим образом прийти”, — указал он.

Кроме того, Яценюк высказал предположение, что избирательная компания 2010 года по своей интенсивности и агрессивности будет на порядок “выше”, чем в 2004 году. “Вы знаете почему? Потому что это будет компания борьбы прошлого с будущим”, — отметил депутат.

Также Яценюк считает проголосованную депутатами Верховной Рады дату предстоящих президентских выборов 25 октября политическим решением. “Так как это было исключительно политическое решение, а я за политические решения не голосую, то я бы проголосовал за конституционное решение. Конституционное решение — это совсем другое решение выборов президента, однако, это был зов души всех народных депутатов Украины, чтобы прийти к возможно взаимному шантажу, по поводу того, чтобы провести досрочные парламентские, президентские выборы. Не убежден, что эта дата останется, но что четко поняло: кампания стартовала”, — указал лидер “Фронта перемен”.