Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Arcelor_Mittal_Krivoy_Rog_prosit_videlit_uchastok_zemli.html?print

“Arcelor Mittal Кривой Рог” просит выделить участок земли

09:20 16 февраля 2010 года

Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), крупнейшее предприятие украинского ГМК, обратился в Кабинет министров Украины с просьбой о выделении участка земли для строительства нового хвостохранилища — комплекса гидротехнических сооружений для приема и хранения хвостов обогащения (остаточного продукта обогащения руд), передает “Интерфакс-Украина”.

В ответ на это правительство распоряжением №220-р от 27 января текущего года создало межведомственную рабочую группу, которой поручено в недельный срок отработать вопрос о выделении земельного участка и согласованные предложения направить в правительство.

Председателем комиссии назначен заместитель главы Госкомзема Виктор Петрук.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.