Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” утверждает, что остановил в октябре коксовые батареи во исполнение городской экологической программы

[12:10 27 января 2023 года ]

Как сообщает Управление экологии исполкома Криворожского городского совета, ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” предоставлено в управление экологии вместе с отчетом о выполнении мероприятий Городской экологической программы за 2022 год.

Согласно приказу предприятием в рамках реализации мероприятий Городской экологической программы выведена из эксплуатации аглофабрика, не отвечающая современным экологическим требованиям.

Задекларированный предприятием в программе экологический эффект — снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 37 тыс. тонн в год. Вклад выбросов от аглофабрики в общий размер выбросов от компании составлял 13%.

Также 12.10.2022 года в рамках реализации мероприятий Городской экологической программы предприятием остановлена эксплуатация коксовых батарей №1 и №2.

Эффективность мероприятия — снижение объемов выбросов на 2,5 тыс. тонн/год. При этом важно то, что уменьшатся выбросы таких специфических веществ как аммиак, сероводород, бензол, фенол, именно на выбросы этих веществ жалуются жители нашего города.

Таким образом, за счет вывода из эксплуатации объектов устаревшего оборудования аглофабрики металлургического производства и коксовых батарей №1 и №2 произойдет снижение объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города почти на 40 тыс. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.