Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арбитражный суд Москвы пока стал на сторону Siemens в споре о “крымских турбинах”

[14:15 24 октября 2017 года ]

Арбитражный суд Москвы во вторник отказал в приостановлении иска о “крымских турбинах” совместного предприятия Siemens и АО “Силовые машины” “Сименс технологии газовых турбин” к двум структурам “Ростеха” — ООО “ВО “Технопромэкспорт” и ОАО “Технопромэкспорт”, сообщило агентство Интерфакс.

На заседании представитель Siemens сообщил о подаче ходатайства о приостановлении производства по второму делу.

Заслушав позиции сторон, касающиеся ходатайства о приостановлении производства по делу, которое рассматривалось во вторник, суд назначил основное слушание на 11 декабря.

Представитель Siemens выступил против приостановления производства по делу. По его словам, для этого отсутствуют основания, предусмотренные законодательством. Он также отметил, что решение по данному иску повлияет на вердикт по второму делу, ходатайство о приостановлении которого подано в суд 23 октября.

Истец требует признать контракт недействительным, а также истребовать имущество из незаконного владения.

Представители “Технопромэкспорта” поддержали ходатайство о приостановлении данного процесса. Они отметили, что если встречный иск по второму процессу будет удовлетворен, удовлетворение иска, который рассматривался во вторник, будет невозможно.

“Технопромэкспорт” в рамках прошлого заседания ходатайствовал о приостановлении дела. Его представитель сообщил, что слушается аналогичное дело, где СП является соистцом. Требования и обстоятельства идентичны.

Истец 20 октября попросил объявить перерыв для подготовки и предоставления письменной позиции по данному вопросу. Во вторник, 24 октября, суд заслушал позицию истца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.