Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд США поддержал пошлины на определенную металлопродукцию

[18:00 08 февраля 2023 года ]

Федеральный апелляционный суд США поддержал введение пошлин на импорт определенной металлопродукции, отменив решение суда низшей инстанции, сообщает Reuters.

Решение суда касается импорта таких изделий как гвозди и крепежные изделия. В январе 2020 года, по администрации Трампа, на них было расширено действие таможенной пошлины в 25%. Это оспорили импортеры Huttig Building Products, Oman Fasteners и PrimeSource Building Products. Они заявили, что Конгресс никогда не предоставлял президенту широких полномочий во внешней торговле для ее введения.

В 2021 году суд США по международной торговле отменил пошлины по указанной металлопродукции, заявив, что Белый дом пропустил сроки их введения, установленные законом. Но в определении апелляционного суда говорится, что следующее решение позволило президентам повышать тарифы “в зависимости от непредвиденных обстоятельств” для достижения своих первоначальных целей национальной безопасности.

Дональд Трамп ввел новые тарифы, чтобы “закрыть лазейку, которой пользуются импортеры производных стали … для устранения конкретной формы обхода”, — написал окружной судья Ричард Таранто.

Администрация Байдена также недавно поддержала пошлины по секции №232.

Напомним, что в 2018 году администрация Трампа ввела импортные тарифы на уровне 25% для стали и 10% — для алюминия. Соединенные Штаты апеллировали к секции 232 закона 1962 года, позволяющей президенту ограничивать импорт, если это угрожает национальной безопасности. Впоследствии от указанных защитных мер освободили партнеров США по свободной торговле — Канаду и Мексику.

США обжалуют четыре решения Всемирной торговой организации (ВТО), вынесенные против таможенных тарифов, введенных Соединенными Штатами на импорт стали и алюминия из Китая, Норвегии, Швейцарии и Турции. Группа экспертов ВТО в декабре 2022-го постановила, что эти защитные меры не соответствуют статьям Генерального соглашения по тарифам и торговле (GATT). Также отмечалось, что эти несоответствия не были обоснованы исключениями безопасности, предусмотренными GATT.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-08 21:18:18] [ Аноним с адреса 5.62.43.* ]

Как только развивающаяся страна выходит на экспорт с продукцией с хорошей добавленной стоимостью - сразу начинают душить; им по кайфу сталый розвиток, тоесть полезные ископаемые и первый передел, самый грязный - это они одобряют, но и здесь начали душить - подавай декарбонизацию за счет, конечно же их оборудования ибо - это же их план, они к нему шли и они готовы, в отличии от остальных, развивающихся. Китай хорошо высказался на этот счет - так что нам теперь все бросить, потому что западная экономика этот этап прошла раньше? - нет уж, погодите. ( могут стоять на своем с экономикой в миллиард + потребителей)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.