Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Antimonopolniy_regulyator_Brazilii_zablokiroval_prodagu_CSP_kompanii_ArcelorMittal.html?print

Антимонопольный регулятор Бразилии заблокировал продажу CSP компании ArcelorMittal

14:30 02 февраля 2023 года

 После одобрения без ограничений, как ранее сообщал SteelOrbis, бразильский антимонопольный орган CADE решил снова подать в суд свое возражение против продажи Companhia Siderurgica do Pecem (CSP) компании ArcelorMittal в ответ на запрос местного сталелитейного производителя Usiminas.

Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на CADE, Usiminas добавила в процесс новые и существенные технические данные, требующие пересмотра разрешения на продажу.

Риски, указанные CADE для приостановки продажи, включают закрытие рынка, увеличение затрат на конкуренцию и возможность обмена “достоверной информацией” о других производителях стали.

После закрытия производства слябов на своем заводе в Кубатане в 2016 году Usiminas передала часть слябов, поставляемых для прокатного производства, в том числе на Кубатан, за счет поставок CSP, Ternium и импорта. Подсчитано, что сегодня CSP закрывает за 30% потребностей Usiminas в слябах.