Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Antikorruptsionnoe_byuro_pomoget_nalogovikam_proverit_Mininfrast.html?print

Антикоррупционное бюро поможет налоговикам проверить Мининфраструктуры

16:57 11 августа 2015 года

Национальное антикоррупционное бюро планирует помочь Государственной фискальной службе провести проверку Министерства инфраструктуры на предмет выплаты его сотрудникам зарплат в конвертах. Об этом сегодня во время брифинга сообщил глава НАБ Артем Сытник, пишет РБК-Украина.

“На сегодняшний день мы не можем дать детективов для того, чтобы это отрабатывать, но в дальнейшем, когда будет начата работа, я не исключаю, и мы будем проводить совместные операции со всеми органами, в том числе с фискальной службой”, — заявил он.

Напомним, глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров сообщил, что проверит информацию о зарплате “в конвертах” в Министерстве инфраструктуры, которое возглавляет Андрей Пивоварский. По его словам, заработная плата или доплата в конверте — это преступление.

По некоторым данным, руководителям Мининфраструктуры и МинАП ежемесячно доплачивают “надбавки” к зарплатам. Речь идет о суммах от 3 до 50 тысяч долларов. Систему организовал советник Администрации Порошенко Михаил Бейлин, курирующий кадровые вопросы в МИУ и МинАПК.