Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Английский суд назначил слушания по отмене ареста активов “Газпрома” по мску “Нафтогаза”

[09:00 01 сентября 2018 года ]

Британский суд 4-5 сентября проведет слушания по вопросу отмены ареста активов “Газпрома” по иску НАК “Нафтогаз Украины”, который пытается взыскать с российской компании $2,6 млрд до рассмотрения апелляции “Газпрома” на решение суда о выплате этой суммы украинской стороне, сообщил замначальника управления юридического департамента “Газпрома” Юрий Иванов, пишет Интерфакс-Украина.

Активность “Нафтогаза” в Великобритании больше всего вредит планам “Газпрома” по привлечению финансирования на международном финансовом рынке. В связи с риском ареста привлеченных средств было отменено размещение еврооблигаций “Газпрома” в фунтах стерлингов в июне.

Начальник финансово-экономического департамента “Газпрома” Александр Иванников сообщил: “Мы видим некоторое увеличение рисков на money market, связанных с трансфером денежных средств на территории Великобритании. Мы взяли паузу в отношении каких-то инструментов, чтобы обсудить этот вопрос с юристами, чтобы полностью исключить какие-либо риски в отношении наших средств, которые могли бы быть арестованы на территории Великобритании”.

Иванников отметил, что концерн не меняет своих планов по заимствованиям на этот год (она составляет 417 млрд рублей). В частности, он сказал, что только 30 августа концерн завершил некую “двухстороннюю сделку”, не приведя подробностей о ней.

Иванов отметил также, что в голландский суд “Нафтогаз” так и не подал документов по поводу ареста активов “Газпрома”, но в третий раз просил предоставить ему отсрочку на предоставление таких документов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.