Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алюминиевому бизнесу Олега Дерипаски разрешили уйти с парижской биржи Euronext

[12:15 04 мая 2018 года ]

Парижская биржа Euronext разрешила “РусАлу” завершить делистинг глобальных депозитарных акций (ГДА), следует из сообщения алюминиевой компании. Об этом передает портал Metaltorg.ru.
      Компании сообщили, что Euronext продолжит процедуру делистинга ГДА, говорится в сообщении. Ожидаемая дата делистинга — 7 мая.
      ”РусАл” объявил о намерении провести делистинг с биржи Euronext 5 апреля, за день до включения компании вместе с другими активами Олега Дерипаски в ”черный список” Минфина США. Но завершить его не удалось — 19 апреля компания сообщила, что парижская биржа остановила процедуру делистинга, признав ранее одобренное решение “недействительным в текущих условиях”. 
      ”РусАл” отмечал, что предпринимает все возможные шаги, включая переговоры с Euronext и банком-депозитарием The Bank of New York Mellon, чтобы защитить интересы держателей своих ценных бумаг, и нацелен на завершение делистинга.
      Программа ГДА на Euronext была запущена в январе 2010 года одновременно с IPO “РусАла” в Гонконге. В 2015 году акции алюминиевой компании также получили прямой листинг на “Московской бирже” . С течением времени программа ГДА демонстрировала постепенное снижение ликвидности, при этом торги финансовыми инструментами “РусАла” сконцентрировались на площадках в Гонконге и Москве.
     

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.