Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов выручит проект Sukhoi SuperJet покупкой шести корпоративных бортов

[12:40 27 декабря 2018 года ]

Северсталь объявляет о прибытии в аэропорт “Череповец” первого борта Sukhoi SuperJet 100. Ожидается, что самолет будет введен в эксплуатацию в начале 2019 г.

Как передает “Металлоснабжение и сбыт”, авиапредприятие “Северсталь” весной 2018 г. объявило о запуске обновления парка воздушных судов, в рамках которого заключило контракт на покупку шести самолетов Sukhoi Superjet 100 общей стоимостью 12,6 млрд руб. Вместительность воздушных судов составляет восемь бизнес и 85 эконом кресел. Программа обновления авиапарка будет реализована до завершения 2022 г.

“Нам важна возможность оперативного перемещения сотрудников “Северсталь” между городами нашего присутствия. И мы хотим, чтобы это происходило эффективно и с комфортом. Кроме того, авиапредприятие “Северсталь” выполняет важную социальную и экономическую функцию для города. Авиасообщение Череповца с крупнейшими городами России и с зарубежьем дает комфорт жителям, повышает привлекательность города как делового и туристического центра, способствует привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест. Новый Sukhoi SuperJet 100 является одной из новейших разработок российского самолетостроения, а его характеристики позволяют увеличить дальность полета на более чем 4000 км и повысить топливную эффективность. В ближайшее время авиапарк пополнится еще на три самолета, которые вскоре будут введены в эксплуатацию”, — прокомментировал генеральный директор компании Северстали Александр Шевелев.

Sukhoi Superjet 100 — ближнемагистральный пассажирский самолет нового поколения, разработанный и производимый компанией “Гражданские самолеты Сухого” при участии Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Его первый полет состоялся в мае 2008 г. Sukhoi Superjet 100 оснащен двумя турбовентиляторными двигателями SaM 146. На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован АР МАК, европейской EASA и несколькими национальными авиационными властями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.