Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов укрепляет монополию на рынке автолиста в России и Узбекистане

[11:54 11 марта 2016 года ]

ПАО “Северсталь”, одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала долгосрочные соглашения на 2016 год с российскими и иностранными автопроизводителями, которые имеют производство в России и странах СНГ. Об этом написал портал Metaltorg.ru.

“Все соглашения были подписаны в рамках договорной кампании до 1 января 2016 года на основе взаимовыгодного сотрудничества, партнерских отношений и с перспективой дальнейшего сотрудничества”, — прокомментировал директор по продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Евгений Черняков. “Северсталь” и ПАО “КАМАЗ” (входит в Госкорпорацию Ростех) подписали соглашение о поставке в 2016 году 50 тыс. тонн металлопродукции: холоднокатаного, горячекатаного, травленого металлопроката и гнутых профилей. Продукция будет произведена на Череповецком металлургическим комбинате (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”). Сейчас компании ведут совместную активную работу по замещению импортных производителей, которые поставляют на российский рынок лонжероны и усилители для грузовых автомобилей.

В рамках годового контракта c начала 2016 года осуществляются поставки череповецкого металла в адрес GM Uzbekistan для производства линейки автомобилей марки Ravon (новый бренд, под которым с конца 2015 года производятся автомобили Daewoo и Chevrolet). Доля череповецкого проката в общем объеме поставок клиенту в 2015 году превысила 60%. В рамках подписанного годового соглашения с “Группой ГАЗ” Череповецкий металлургический комбинат поставит в 2016 году в адрес предприятий группы 73 тыс. тонн металлопродукции: холоднокатаный, горячекатаный травленный и оцинкованный металлопрокат. Череповецкий металл используется для производства лицевых и внутренних деталей кузова, стальных колёс, силовых элементов всей линейки автомобилей, включая легкие коммерческие автомобили “ГАЗель БИЗНЕС” и “ГАЗель NEXT”, среднетоннажные грузовые автомобили “ГАЗон NEXT” и большегрузные автомобили “УРАЛ NEXT”. С начала 2016 года компания “Северсталь” также уже осуществляет поставки металлопроката в рамках годового контракта для Volkswagen Group Rus. Производство заготовок осуществляется на совместном предприятии “Северсталь” и испанской “Gonvarri” — “Северсталь — Гонварри — Калуга”, а штамповка деталей — на совместном с “Gestamp” “Гестам — Северсталь — Калуга”. По результатам работы в 2015 году “Северсталь” является основным российским поставщиком завода Volkswagen Group Rus.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.