Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционер Thyssenkrupp требует от менеджмента более выгодной сделки с Tata Steel

[12:15 13 июня 2018 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, Elliott Management Corp., один из инвесторов немецкой Thyssenkrupp AG, призывает компанию договориться о лучшей сделке с Tata Steel Ltd., усиливая давление на руководство немецкой компании, чтобы обеспечить более выгодные условия.
      В письме к руководству Thyssenkrupp Elliott указал на расхождение в производительности в металлургическом бизнесе Tata и Thyssenkrupp. Слабость недавней работы Tata означает, что теперь Thyssenkrupp становится менее благоприятным, по словам Elliott. Если первоначальные условия сделки сохранены, то это означает, что для Thyssenkrupp снижение компенсации до €1,9 млрд. ($2,2 млрд.), говорится в сообщении фонда. 
      Взгляды инвесторов могут усложнить положение генерального директора Thyssenkrupp Heinrich Hiesinger, который обещал подписание сделки с Tata в текущем году. Ему все еще нужно убедить наблюдательный совет компании подписать соглашение по СП.
      “Это существенное расхождение в относительной оценке должно быть адекватно отражено в окончательных условиях стального СП”, — писал Elliott в письме, о котором ранее сообщала немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
      По словам людей, знакомых с этим вопросом, Cevian Capital, второй по величине акционер Thyssenkrupp с 15%-й долей, имеет аналогичное мнение. По его словам, Thyssenkrupp должен получить компенсацию в размере до €2,5 млрд., если совместное предприятие вступит в дело, отмечает неназванный источник близкий к вопросу.https://www.metaltorg.ru/n/9AB7BF

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.