Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агропродукция в Украине в прошлом году подорожала почти на 8%

[07:40 18 января 2019 года ]

Продукция сельского хозяйства в Украине в 2018 году подорожала в среднем на 7,8%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины относительно индексов сельскохозяйственной продукции в 2018 году, передает Укринформ.

По предварительным данным Госстата, в 2018 году продукция сельского хозяйства подорожала в среднем на 7,8% (к соответствующему периоду предыдущего года). Наибольший рост показала продукция растениеводства — на 10,7%. Цены на продукцию животноводства остались почти на уровне 2017 года — подорожали на 0,3%.

Наибольший рост цен в прошлом году произошло на агропродукцию сельскохозяйственных предприятий — на 12,1%. В частности, сельскохозяйственные предприятия подняли цены на продукцию растениеводства на 14,8%, на продукцию животноводства — на 2,8%.

В хозяйствах населения агропродукция подорожала на 2,2%. Хозяйства населения подняли цены на продукцию растениеводства на 4,4%, а продукция животноводства от населения подешевела на 1,9%.

Наибольшие скачки цен произошли в июне, июле и декабре. В частности, в июне индексы сельскохозяйственной продукции за месяц составили 264% (к предыдущему месяцу) и 136,4% к соответствующему месяцу 2017 года. В июле — 257,8% (к предыдущему месяцу) и 88,8% к соответствующему месяцу 2017 года.

В декабре (предварительные данные) индексы сельскохозяйственной продукции за месяц составили 186,9% (к предыдущему месяцу) и 102,8% — к соответствующему месяцу 2017 года.

Наибольший рост цен на сельхозпродукцию произошел в Полтавской области — 23,7% к предыдущему году, в Черкасской области — 22,5% и в Киевской области — 20,7%.

Снизились цены в Донецкой области — на 9,7% к предыдущему году и Запорожской области — на 14,4% к предыдущему году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.