Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокаты Александра Януковича расстроены, что США и Евросоюз не в курсе даты его дня рождения

[11:17 31 июля 2015 года ]

Адвокаты Александра Януковича, сына бывшего украинского президента Украины Виктора Януковича, тщательно изучают основания включения его и принадлежащей ему компании “МАКО Холдинг” в санкционный список США, пишет РИА Новости.

“На данный момент нам абсолютно непонятны причины введения таких санкций … На наш взгляд, данные санкции не окажут существенного негативного эффекта, поскольку у Александра Януковича никогда не было личных зарубежных счетов, а компания “МАКО Холдинг” не вела бизнес с американскими контрагентами”, — сообщил один из юристов.

По мнению защиты, “наложение данных санкций является запоздалым повторением санкций, наложенных Европейским Союзом”. В подтверждение этому юристы ссылаются на тот факт, что в документе о введении санкций власти США ошибочно указали 1 июля 1973 года как дату рождения Александра Януковича, в то время как настоящая дата его рождения — 10 июля 1973 года; аналогичная ошибка была допущена в марте 2014 года в тексте Постановления Совета ЕС о введении санкций против Александра Януковича.

Кроме того, отмечается, что группа адвокатов Александра Януковича сейчас оспаривает в Европейском суде введение против него санкций ЕС. “Мы уверены, что с отменой санкций ЕС нам удастся отменить и юридические ограничения, которые сегодня предъявляются со стороны США”, — заявляют адвокаты.

В четверг Минфин США сообщил о введении санкций в отношении 11 физических и юридических лиц. В списке, в частности, находится сын экс-президента Украины Александр Янукович и принадлежащая ему компания “МАКО Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.