Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация морских портов Украины констатирует ажиотажный спрос на проход через устье “Быстрое”

[10:20 18 июля 2022 года ]

Администрация морских портов Украины (АМПУ) уже получила заявки от грузоотправителей на прохождение через устье “Быстрое” для экспорта сельхозпродукции на четыре дня вперед. Ожидается, что благодаря новому пути ежемесячный экспорт зерна из Украины может увеличиться на 500 тыс. т в месяц. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя АМПУ, который выступил в ходе онлайн-совещания филиала УЗ с отправителями зерновых грузов.

По его информации, с увеличением спроса на согласование заявок будет введен контроль отправителей товаров для проведения через Сулину в соответствии с существующей очередью. Для ускорения движения на этот участок будет переведен дополнительный персонал из Николаева и Херсона, который сейчас проходит соответствующее обучение.

Кроме этого, планируется выполнить дноуглубление пути через устье “Быстрое”, поскольку в настоящее время по каналу могут проходить суда с осадкой не более 3,9 м. Это повлияет на грузоподъемность судов. Сегодня они грузят по 1,5-2 тыс. т, а смогут — до 5 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.