Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ARMA_peredani_aktivi_dvuh_predpriyatiy_rossiyskogo_sobstvennika_stoimostyu_80_mln_griven.html?print

АРМА переданы активы двух предприятий российского собственника стоимостью 80 млн гривен

18:30 05 октября 2022 года

Активы двух субъектов хозяйствования, конечным бенефициаром которых является гражданин РФ, а также принадлежащие ему на праве собственности автотранспорт и ангар, арестованы и переданы по ходатайству прокурора Донецкой областной прокуратуры в Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Как сообщается на сайте Офиса генерального прокурора Украины, с учетом корпоративных прав общая стоимость переданных активов составляет около 80 млн грн. “С начала полномасштабного военного вторжения РФ на территорию Украины два предприятия, владельцем которых является гражданин государства-агрессора, продолжили свою деятельность по производству пищевых продуктов и изделий из кирпича на территории г.Славянска, а также на временно оккупированной части Луганской области. В частности, продукция поставлялась в РФ и РБ”, — говорится в сообщении.

Относительно деятельности должностных лиц указанных субъектов хозяйствования по процессуальному руководству прокуроров следователями Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области ведется досудебное расследование по факту осуществления хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором (ч.4 ст.111-1 Уголовного кодекса Украины).