Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМПУ рапортует о 1,7 млрд. долларов дохода украинских морпортов в 2018 году

[13:45 02 июля 2019 года ]

Общий доход, сформированный рынком услуг в морских портах Украины, в 2018 году составил не менее $1,7 млрд, или 2% ВВП, отмечается на сайте Администрации морских портов Украины (АМПУ) со ссылкой на Государственную службу статистики (Госстат). Об этом написало агенство Интерфакс-Украина.

“Общий доход, сформированный рынком услуг в морских портах Украины, по данным последней отчетности, составил не менее $1,7 млрд, что составляет 2% внутреннего валового продукта страны. Такой показатель достигнут благодаря деятельности около 1300 субъектов хозяйствования с численностью персонала более 47 тыс. человек”, — подчеркнули в АМПУ.

По данным Госстата, в морских портах обрабатывается более 37% ($38,204 млрд в 2018 году) общего объема международной торговли Украины с различными странами мира, в том числе более 57% отечественного экспорта.

Основная номенклатура внешней торговли — экспорт продукции агропромышленного и горно-металлургического комплексов и импорт таких ресурсов, как уголь, железорудное сырье и контейнерные грузы.

Суммарно, по уточненным данным Госстата, экспорт товаров и услуг из Украины за 2018 год вырос на 8,9% до $57,281 млрд. При этом импорт увеличился на 15,3% до $63,494 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.