Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/80_pobediteley_konkursa_na_rabotu_v_Byuro_ekonomicheskoy_bezopasnosti_yavlyayutsya_ekssotrudnikami_Nalogovoy.html?print

80% победителей конкурса на работу в Бюро экономической безопасности являются экс-сотрудниками Налоговой

11:30 25 ноября 2021 года

Более 80% обнародованных победителей конкурса на должности аналитиков, детективов, оперуполномоченных и инспекторов в Бюро экономической безопасности являются бывшими работниками Государственной фискальной службы. Об этом пишет Украинский капитал.

Победителями конкурса на 76 вакантных должностей гласных штатных работников, имеющих специальные звания в БЭБ, стали 74 человека. Победителей конкурса на 2 должности не определили.

Из 74 победителей, одобренных конкурсной комиссией:

61 человек в 2019-2021 годах подавал декларацию сотрудника Государственной фискальной службы;

9 человек — Национальной полиции;

2 человек — Государственного бюро расследований;

1 человек — Национального антикоррупционного бюро;

1 человек — Национального агентства по предотвращению коррупции.

Они, по данным конкурсной комиссии, получили наибольшее количество баллов в результате тестирования на знание законодательства, собеседования, психологического тестирования и прохождения полиграфа.

В органе подчеркивали, что всего на конкурс подались 959 человек, а к дальнейшему тестированию допустили 392 кандидата. Кандидатам, которые не прошли, предложили “попробовать свои силы в следующих конкурсах в территориальные управления или же центральный аппарат”.