Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/024510245100.html?print

Кременчугский завод техуглерода сокращает инвестиции

17:50 31 октября 2008 года

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” уменьшил планируемые вложения в модернизацию производства более чем в три раза, вложив порядка 3 млн грн. Об этом журналистам сообщил директор предприятия Вячеслав Яворский в пятницу.

По его словам, за январь-сентябрь 2008 года предприятие за собственные средства провело модернизацию лишь на одном из технологических потоков.

“Мы делаем ремонт четвертого технологического потока с элементами модернизации девять месяцев, раньше такие работы мы могли проводить за месяц. За собственные оборотные средства мы делаем самое необходимое. В техпоток, в который нужно было вложить 5-5,5 млн грн, вложили 2-2,8 млн грн собственных средств. Остальные работы, которые проводились на предприятии, были связаны с текущими ремонтами”, — уточнил он.

Как сообщалось, в 2008 году Кременчугский завод технического углерода планировал инвестировать в модернизацию производства около 10 млн грн. Планировалось произвести реконструкцию четвертого технологического потока, заменить компрессорное оборудование, модернизировать котельное оборудование, начать модернизацию участка подготовки сырья, установить паротурбинную установку и другое”.

В январе-сентябре 2007 года предприятие вложило в текущий и капитальный ремонт около 4 млн грн, а также более 2 млн грн инвестировало на модернизацию завода.