Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” в первом квартале нарастила убытки от пассажирских перевозок на 9%

[11:57 22 апреля 2015 года ]

Железные дороги Украины в январе-марте 2015 года увеличили убыток от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщении на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 2,4 млрд грн.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), в частности, доходы от пассажирских перевозок составили 935,3 млн грн, тогда как расходы на их организацию составили более 3,3 млрд грн.

Убытки от перевозок пассажиров в дальнем сообщении составляют 1,4 млрд грн, в пригородном сообщении — 966,9 млн грн.

“Кроме этого, “Укрзализныця” по-прежнему недополучает средства за перевозку граждан льготных категорий. Так, в первом квартале перевезено льготных категорий граждан на сумму 145,1 млн грн, компенсации получено 13,1 млн грн, или 9%. Следовательно, задолженность за льготные перевозки составляет 132 млн грн”, — отмечается в сообщении администрации.

Железные дороги Украины перевозят 25 категорий граждан, которые пользуются льготами на железнодорожном транспорте. Согласно закону Украины “О железнодорожном транспорте” убытки от осуществления льготных перевозок возмещаются железным дорогам за счет государственного или местных бюджетов в зависимости от того, каким органом принято решение о введении соответствующих льгот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-23 08:52:00] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

надо повысить тариф на проезд!!! и убрать льготы!!! в европе таких категорий как льготные нет!!! надо брать полную цену экономически обоснованную!!! хватит жалеть всех!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.