Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская Nippon Steel & Sumitomo Metal придумала, как бороться с волатильностью цен на коксующийся уголь

[12:20 24 мая 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, японская Nippon Steel & Sumitomo Metal собирается рассмотреть различные варианты снижения волатильности цен на коксующийся уголь и продолжит  поиск поставщиков за пределами Австралии.
      Японские сталелитейщики понесли большие потери от роста цен на коксующийся уголь и были вынуждены искать альтернативные поставки после того, как циклон Debbie снизил поставки в Австралии в конце марта.     

Цена на жизненно важный сталелитейный ингредиент также была необычайно неустойчивой в течение прошлого года, почти в четыре раза в период с марта по конец ноября 2016 года, а к концу марта 2017 года сократилось вдвое, до того, как циклон снова отправил цены выше.
      ”Работа с изменчивостью цен на сырье является давней проблемой ... но с недавней волательностью стало более важным сгладить влияние цены и обеспечить стабильное предложение”, — сказал исполнительный вице-президент Toshiharu Sakae. 
      Один из способов сделать это — управлять портфелем поставок с разными сроками контрактов: одно-, трех- и шестимесячные или годовые срочные сделки, вместо того, чтобы покупать коксующийся уголь на ежеквартальной основе.

Другие варианты — покупать более низкокачественные угли, обеспечивая больше поставок из таких областей, как Северная Америка, Мозамбик, Россия и Монголия, и инвестировать в угольные производства. Он добавил, что российские шахты могут стать целью компании.

“Это не идеально, когда наши источники были настолько сосредоточены в Австралии”.      
      Госп.Sakae отметил, что цены на коксующийся уголь должны остаться на уровне $150-$200 за тонну, а цены на железную руду — на уровне $60-$70 за тонну.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.