Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Корнилов: Ахметов занялся политикой, когда у него “отняли” Комсомольское рудоуправление

[12:20 06 сентября 2005 года ]

Крупнейший украинский бизнесмен Ринат Ахметов реально опасается за свою свободу, считает бывший главный редактор газеты “Сегодня” Владимир Корнилов.

“На Ахметова “наезд” более серьезный… Мы видели хотя бы, как врывались на территорию “Люкса”, какие методы использует наша милиция. У Ахметова есть основания опасаться. Я считаю, вполне логично с его точки зрения сейчас дождаться, пока ситуация чуть-чуть нормализуется. Насколько я понимаю, сейчас ведутся переговоры с тем, чтобы договориться,” — сказал В. Корнилов.

В. Корнилов также сообщил о том, что Ринат Ахметов всегда являлся аполитичной фигурой и отказывался финансировать любые политические проекты до того момента, когда у него “ни за что ни про что отняли Комсомольское рудоуправление”.

В. Корнилов уверен, что если у Рината Ахметова “будет возможность таки договориться со всеми ветвями нашей очень разветвленной власти, и если он будет видеть, что угроз для него и бизнеса нет, и он, возможно, уступив в чем-то, будет продолжать развивать свой бизнес” и забудет о политике.

Напомним, согласно постановлению Кабмина №231 от 1 марта 2002 года, 100% акций ОАО “Комсомольское рудоуправление” были переданы в управление ОАО “ММК им. Ильича”.

По состоянию на октябрь 2004 года, 60% акций ОАО “Комсомольское рудоуправление” принадлежало ОАО “ММК им. Ильича”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.