Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Запорожкоксе” Рината Ахметова произошел взрыв: есть погибшие

[20:40 16 марта 2017 года ]

На ПАО “Запорожкокс” произошел взрыв, есть жертвы. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на собственные источники.

“В результате взрыва без последующего горения погибли три человека, один находится в реанимации в тяжелом состоянии. На место вызвали все экстренные службы “, — уточнил собеседник агентства.

Как уточняет 061.ua, в результате взрыва на заводе “Запорожкокс” три человека погибли на месте, одного в тяжелом состоянии забрала “скорая”, однако позже он умер в карете скорой помощи.

В пресс-службе полиции Запорожской области уточнили, что на заводе произошел взрыв емкости с газом без горения.

“Погибли четыре сотрудника подчиненной организации, которые проводили сварочно-ремонтные работы в этой емкости. Трое погибли на месте, еще один скончался в карете “скорой помощи”, — цитирует представителя пресс-службы полиции Интерфакс-Украина.

В свою очередь пресс-центр “Запорожкокса” распространил официальную информацию о происшествии, в соответствии с которой 16 марта 2017 года около 15:00 на предприятии произошел групповой несчастный случай.

“На крыше сборника конечного охлаждения коксового газа проводились огневые работы с применение газовой горелки и электросварочного аппарата. Работы выполняли четыре работника подрядной организации “ПромИнтегра”. При проведении работ взорвался газ, скопившийся внутри емкости, который выходил наружу через разгрузочный клапан в непосредственной близости от выполнения работ. Три человека погибли на месте, четвертый был в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию, где скончался от полученных ран”,  —  сообщили в пресс-центре “Запорожкокса”.

На предприятии создана специальная комиссия для расследования обстоятельств произошедшей трагедии.

По предварительной версии, несчастный случай произошел по причине грубого нарушения требований правил охраны труда.

ПАО “Запорожкокс” входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, является одним из крупнейших производителей кокса для металлургии и один из крупнейших экспортеров химической продукции в Украине. Предприятие производит около 10% всего кокса в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.