Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Зварыч: “Юрий Бут — падлюка”

[10:00 18 июня 2008 года ]

Народный депутат от блока “НУ — НС” Роман Зварыч, комментируя дальнейшие действия блока по отношению к однопартийцу Юрию Буту, который написал заявление о своем выходе из коалиции, сообщил, что будет делать все для того, чтобы сделать жизнь господина Бута “приятной” и очень веселой.

“Это — наихудшая падлюка”, которая сидит в сессионном зале Верховной Рады”, — сказал Зварыч.

“В первую очередь, речь идет о том, чтобы вывести господина Бута из Комитета по вопросам правосудия и перевести его в Комитет по вопросам молодежи и спорта. Во-вторых, несколько обращений я лично подписывал в Генеральную прокуратуру относительно связей Юрия Бута с разведывательными органами Российской Федерации. Также был направлен целый ряд обращений относительно гражданства господина Бута, поскольку я до сих пор не вижу ни одного документального подтверждения того, что Юрий Бут отказался от российского гражданства. Кроме того, я направил письмо руководителю секретариата Верховной Рады, чтобы тот освободил 11 место в сессионном зале, которое сейчас захвачено предателем, поскольку я не могу гарантировать ему нормального состояния здоровья, если он там будет сидеть”, — резюмировал Зварыч.

Комментируя инициативу сбора подписей “регионалами” в Конституционный суд относительно существования коалиции в Верховной Раде, Роман Зварыч подчеркнул, что “это право ПР, и я поддерживаю такую инициативу. Чтобы Арсений Яценюк мог объявить о прекращении деятельности коалиции, он должен это делать в соответствии с регламентом или как того требует вторая часть ст. 19 Конституции Украины. То есть глава Верховной Рады не может делать того, что не предусмотрено процессуальными нормами и действующим законодательством”, — отметил он.

На уточняющий вопрос, возможны ли в случае, если Конституционный Суд примет решение о том, что коалиция не существует, переговоры Партии регионов и “НУ — НС” о создании широкой коалиции, Зварыч ответил: “Это исключено. Я никогда не вернусь в то болото, из которого я вырывался как только мог. Я, скорее, сложу депутатские полномочия, чем соглашусь на то, чтобы мы входили в коалицию с Партией регионов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.