Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Архивы Валентины Семенюк залили ртутью

[12:30 17 июля 2008 года ]

Глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк-Самсоненко связывает разлитие ртути в здании ФГИУ с ее государственной деятельностью. Об этом сообщила пресс-секретарь главы ФГИ Нина Яворская.

Яворская сообщила, что вчера, 16 июля, ртуть была обнаружена в четырех точках здания Фонда госимущества, на нескольких этажах. При этом она подчеркнула, что преимущественно ртуть была разлита там, где хранятся архивы Фонда госимущества. После обнаружения ртути в здание Фонда через десять минут прибыло МЧС, и уже ночью специалисты провели замер количества испарений и провели демеркуризацию.

Пресс-секретарь главы ФГИ также сообщила, что в течение двух дней, четверга и пятницы, 17 и 18 июля, будет ограничен выход сотрудников на работу в ФГИ с целью охраны здоровья, на работе будут находиться только сотрудники, занимающиеся неотложной работой.

По мнению представителей ФГИ, данный инцидент произошел неслучайно, и связан с деятельностью Фонда госимущества и его главы. При этом Яворская отметила, что в ближайшее время Семенюк-Самсоненко не планирует давать никаких пресс-конференций по этому поводу.

Напомним, что в МЧС Украины не подтверждают информацию о разлитой ртути, указывая, что такими инцидентами занимается Киевская городская санэпидемстанция, соответственно, информацию могут прокомментировать там. Однако и там говорят, что информацию о разлитой в ФГИУ ртути не получали. Инцидент совпал по времени с требованием ФГИ разорвать инвестиционный договор с Mittal Steel, которой принадлежит 93,02% акций ОАО “Криворожсталь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.