Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зятя бывшего директора ММК имени Ильича Владимира Бойко обвиняют в махинациях с разрушенным жильем в оккупированном Мариуполе

[10:30 27 июня 2023 года ]

На сотрудничестве с врагом разоблачен Владимир Потапов — зять бывшего “регионала”, директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимира Бойко. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

“Еще до начала полномасштабного вторжения России Потапов был совладельцем “семейного” строительного бизнеса на территории украинского Приазовья. После захвата Мариуполя он одним из первых поддержал российских захватчиков и предложил им свою помощь в войне против Украины”, — говорится в сообщении.

По данным СБУ, Потапов рассчитывал получить от рашистов “разрешение” на ведение бизнеса во временно захваченном городе. Также он решил заработать на строительстве российских объектов на местах массовой гибели мирных людей от рук рашистов.

Для этого нашел “нужные” контакты среди приближенных к кремлю подрядчиков из России, выигравших “тендер” на строительство в Мариуполе.

“На самом деле вся “отстройка” в городе заключалась в том, что российские застройщики совместно с компанией Потапова массово сносили дома местных жителей. Таким образом десятки тысяч мариупольцев оставались без жилья, поскольку “подрядчики” не возводили для них новые дома, а полученные деньги из бюджета РФ дельцы “распилили” между собой”, — отметили в СБУ.

Кроме этого, как выяснили правоохранители, Потапов лично обращался к террористу Пушилину о “перерегистрации” собственной компании и ряде объектов недвижимости согласно фейковому “законодательства днр”. Среди них — отель, база отдыха, торговые и офисные центры, которые записаны на семью коллаборанта.

Расследование проводилось при процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность).

“Поскольку злоумышленник находится на временно оккупированной территории Донбасса, продолжаются комплексные меры по привлечению его к ответственности за преступления против Украины”, — подчеркнули в Службе безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.