Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский призвал полностью перекрыть поставки компонентов для производства российских ракет

[10:50 14 июня 2023 года ]

Страны-партнеры Украины должны полностью перекрыть возможности поставки комплектующих для производства российских ракет. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Он отметил, что в ракетах, которые Россия накануне выпустила по Кривому Рогу, повлекшие гибель 11 человек, около 50 компонентов были произведены в других странах. “К сожалению, Россия до сих пор имеет возможность получать критические компоненты для производства ракет, созданные компаниями из разных стран мира, в частности компаниями из некоторых стран-партнеров. Разными путями эти компоненты затем поставляют в Россию. Если взять, к примеру, одну из ракет, которые ударили сегодня по Кривому Рогу, около 50 компонентов в ней — преимущественно микроэлектроника — произведены в других странах”, — сказал президент.

По его словам, накануне прошла встреча представителей Украины с дипломатами соответствующих стран. “Список компаний, которые снабжают Россию компонентами для убийств, у всех партнеров есть. Есть этот список. Понимание, как российские террористы пытаются обмануть мир, тоже у всех в мире есть. И мы ждем выводов и быстрых действий, которые остановят российский ракетный террор” , — подчеркнул глава государства.

Зеленский напомнил, что Украина применила санкции против всех компаний в России, производящих ракеты. “Именно такие полные санкционные ограничения должны быть и на глобальном уровне против всех них. Каждый путь обхода санкций должен закономерно караться также на глобальном уровне. Должен быть усилен — максимально — экспортный контроль за критическими компонентами. Если кто-то выступает посредником или работает вместе с Россией, чтобы террористы могли и дальше взрывать жилые дома и убивать людей, то такие субъекты — бизнес или государство — заслуживают ответной реакции мира. Жесткой реакции”, — заявил Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.