Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский о блокаде польских фермеров: новости с границы выглядят просто издевательски

[08:10 20 февраля 2024 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация с блокировкой польскими фермерами границы лежит в политической плоскости, тем не менее, сторонам нужны совместные решения и поиск справедливого выхода.

“То, что происходит на нашей западной границе — границе с Польшей, — нельзя воспринимать как нечто нормальное или обыденное. Через польскую границу проходит всего 5% нашего агроэкспорта. Поэтому на самом деле ситуация не в зерне, а, скорее, в политике”, — заявил он в вечернем видеообращении.

Так, по его словам, “в сравнении с новостями из-под Купянска, где не стихает вражеская артиллерия, новости с границы с Польшей выглядят просто издевательски”.

Глава государства заявил о необходимости поиска разрешения данной ситуации.

“Нужна простая и понятная справедливость. Нужны совместные решения, рациональные решения, чтобы выйти из этой ситуации. Решения наши с поляками, прежде всего, и всех в Европе, кого беспокоит судьба Европы”, — сказал он.

Как сообщалось, польские фермеры заявили о начале полной блокады границы с 20 февраля, включая блокировку автомобильных пунктов пропуска, подъездов к ж/д путям и выездов к портам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.