Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский: 2024 год должен стать временем существенного роста внутреннего оборонного производства

[10:10 27 декабря 2023 года ]

Президент Украины провел заседание ставки верховного главнокомандующего, некоторыми итогами которого он поделился в телеграм-канале.

Владимир Зеленский выразил благодарность Воздушным силам ВСУ “за эффектное пополнение российского подводного Черноморского флота еще одной посудиной”.

Минувшей ночью Украина нанесла (https://t.me/bbcrussian/58438) воздушный удар по большому десантному кораблю “Новочеркасск” Черноморского флота России в порту Феодосии в аннексированном Крыму.

Судя по видеокадрам, на борту корабля произошел мощный взрыв. В Киеве заявляют об уничтожении судна, российское Минобороны говорит о его “повреждении”. О глубине этого повреждения достоверных данных на этот момент нет.

“Не будет оккупантам ни одного спокойного места в Украине”, — заявил Зеленский, комментируя это событие.

Помимо этого украинский президент поделился планами на 2024 год, преимущественно в вопросах обеспечения Сил обороны и безопасности. “Распределение заказов, увеличение количества производителей. Сейчас уже сотни компаний задействованы в ключевых производствах, и я благодарен каждому предприятию, которое обеспечивает нужный результат для наших воинов. 2024 год должен стать временем существенного роста внутреннего оборонного производства”, — заявил Зеленский.

Вопрос развития собственного производства вооружений и боеприпасов приобрел в Украине особенную остроту в последние месяцы на фоне идущего с лета неуклонного сокращения поставок военной помощи со стороны ключевых международных партнеров Украины — в первую очередь, США — и сообщений украинских военных и экспертов об ощутимой нехватке средств ведения боя.

Как сообщил Зеленский, отдельное внимание в ходе заседания было уделено производству всех видов необходимых дронов, в частности FPV и боеприпасов к ним. “Украина должна стать способной обеспечивать все необходимые потребности в дронах”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.