Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра Лакшми Миттал посетит Кривой Рог

[12:30 10 апреля 2012 года ]

Профсоюзная организация Криворожского горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) намерена во время ожидаемого 11 апреля визита на предприятие его собственника, главы крупнейшей сталелитейной компании мира Arcelor Mittal Лакшми Миттала провести пикет в знак протеста против проводимой им политики сокращения рабочих мест и увеличения производственной нагрузки на работников без надлежащего увеличения зарплаты, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации еженедельника “Вместе — Профинфо” первичной профсоюзной организации ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”, профком профсоюза горняков и металлургов предприятия назначил на 11 апреля проведение в Кривом Роге акции протеста трудового коллектива “против политики владельца ПАО, которая приводит к сокращению рабочих мест и уменьшению численности работающих на предприятии, значительному усилению производственной нагрузки на работников без надлежащего роста заработной платы”.

“Следствием такой политики является заострение проблемы занятости населения в Кривом Роге и особенно — проблемы трудоустройства молодежи из числа выпускников профильных учебных заведений, которые готовят кадры для горно-металлургической отрасли и составляют значительную часть в научно-просветительском потенциале города. Политика владельца также, вопреки тому, что он позиционирует себя в качестве эффективного инвестора, имеет своим результатом значительный износ основных производственных фондов предприятия и углубление сложной экологической ситуации в регионе”, — констатируется в информации профсоюзного еженедельника.

Как сообщили редактор еженедельника Виктор Белик, пикет будет проводиться возле проходных, которые находятся у здания администрации предприятия.

В свою очередь, директор по корпоративным коммуникациям “Arcelor Mittal Кривой Рог” Анна Гончарик не подтвердила, но и не опровергла посещение Митталом предприятия 11 апреля.

“На данный момент я не могу подтвердить такую информацию (о посещении “Arcelor Mittal Кривой Рог” Митталом). Возможно, подтверждение и соответствующее сообщение для СМИ будет подготовлено позднее — сегодня вечером или завтра утром”, — сказала она.

Как сообщалось, “ArcelorMittal Кривой Рог” в январе-марте 2012 года увеличил производство готового проката на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1,268 млн тонн, стали — на 7,7%, до 1,478 млн тонн, чугуна — на 9,9%, до 1,289 млн тонн, агломерата — на 18,8%, до 2,425 млн тонн.

По итогам 2011 года “Arcelor Mittal Кривой Рог” сократил производство готового проката на 8,7% по сравнению с 2010 годом — до 4,938 млн тонн, стали — на 7%, до 5,703 млн тонн, чугуна — на 8%, до 4,894 млн тонн.

Arcelor Mittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “Arcelor Mittal Кривой Рог” и также рядом мелких компаний, в частности, ПАО “Arcelor Mittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является одним крупнейших производителей стального проката на Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

По данным предприятия на конец 2010 года, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,1267% его акций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-10 18:29:53] [ Аноним с адреса 93.175.208.* ]

А не кажется ли Вам, панове украинцы, мечтавшие избавиться от СССР, что капитализм конкретно в нашей стране был ошибкой....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.