Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод председателя еврейской общины Кривого Рога 2,5 года успешно работал на оккупированной территории

[08:00 16 декабря 2016 года ]

Руководство ЧАО “Производственное объединение “Стальканат-Силур” заявило о захвате филиала компании в Харцызске Донецкой области, расположенного на временно не подконтрольной Украине территории, и направило соответствующее заявление в Национальную полицию. Об этом заявил выступил генеральный директор “Стальканат-Силур” Сергей Лавриненко, передает Интерфакс-Украина.

“За последние три года почти все предприятия вокруг Харцызска были остановлены. И только “Силур” работал. Благодаря взаимной поддержке двух филиалов мы выполняли заказы и платили зарплату. Завод выпускал канаты и проволоку до середины сентября 2016 года без посторонней помощи, благодаря взаимовыручке двух заводов. За 16 дней сентября завод успел выпустить 2 тыс. тонн продукции. И в этот момент неизвестные лица арестовали руководство работающего завода”, — рассказал топ-менеджер.

По словам Лавриненко, компании нанесен значительный ущерб из-за невыполнения договоров. “Цель захвата нам непонятна. Версии о порезке завода на металлолом пока, к счастью, не подтвердились. А версия о запуске выглядит абсурдной. Во-первых, несмотря на все сложности и препоны, завод и так работал до середины сентября без посторонней помощи. Во-вторых, наши заводы экспортоориентированы. Ни один из наших клиентов — ни из Украины, ни тем более за рубежом, не решится купить продукцию на захваченном заводе”, — отметил Лавриненко.

Как уточнил топ-менеджер, у компании нет достоверной информации, кто именно захватил предприятие.

“Не знаем, кто конкретно. На заводе в декабре начал появляться вместе с вооруженными людьми бывший технический директор Иван Иванцов, на днях объявший, что он представляет временную администрацию от властей”, — сказал управленец.

При этом Лавриненко выразил сомнение в реальности запуска и стабильной работы завода захватчиками. “Это утопия. Нереально, практически невозможен запуск украденного завода — без рынков, сырья. Идея же конкурировать на жестком российском рынке, производя канаты из катанки, приобретенной у наших же конкурентов из России, утопична и обречена на провал”, — добавил менеджер.

Как сообщалось, руководство ЧАО “ПО “Стальканат-Силур” официально уведомило об остановке филиала компании в Харцызске 1 декабря. При этом отмечалось, что в связи с прекращением с 28 ноября 2016 года деятельности Харцызского филиала ЧАО “Производственное объединение “Стальканат-Силур” — завод “Силур” (Харцызск) отменяются все доверенности, а печати филиала признаются недействительными.

ЧАО “Стальканат-Силур” выпускает стальные, капроновые канаты и метизную продукцию.

Председатель набсовета ЧАО “Стальканат-Силур” Владимир Немировский владеет 100% акций предприятия.

С 3 марта по 6 мая 2014 года Немировский являлся председателем Одесской областной государственной администрации.

2 мая 2014 года в Одессе прошли столкновения, в результате которых погибли несколько десятков человек. Немировский одобрил действия ультрас и Самообороны Майдана. Позже вину за смерть людей в Одессе он в тот же день возложил на милицию.

6 мая глава Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский освобожден от должности указом Александра Турчинова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.