Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод бизнес-партнера Петра Порошенко хочет заработать на грузовиках для армии

[17:15 17 февраля 2015 года ]

Автомобильный завод корпорации “Богдан” в Черкассах намерен начать выпуск полноприводных грузовиков в рамках сотрудничества с Hyundai Motor Company. Об этом сообщает пресс-служба автомобильной корпорации “Богдан”, пишет Инсайдер.

Производственные мощности автомобильного завода позволят производить до 300 авто в месяц.

“Учитывая технические характеристики автомобилей, их можно будет использовать как для гражданских нужд, так и для эксплуатации военными”, — отмечается в сообщении.

По информации начальника отдела в департаменте разработок и закупок авто Министерства обороны Украины Юрия Кулика, анализ текущего состояния обеспеченности армии автомобильной техникой демонстрирует, что авто в помощь военным “скорее всего нет, чем есть”.

“Фактически полностью отсутствуют автомобили грузоподъемностью от 1 до 5 тонн. Изучая имеющиеся модели грузовиков украинского производства, нами были отобраны для испытаний автомобили Hyundai. Эти машины зарекомендовали себя как надежная техника с оптимальным соотношением цена-качество”, — цитирует пресс-служба “Богдана” представителя Минобороны.

Среди преимуществ своей техники, в корпорации указывают наличие разветвленной сервисной сети, а также большого склада запасных частей, что позволит значительно сократить затраты на обслуживание техники.

Напомним, корпорация “Богдан” — принадлежит Олегу Свинарчуку, который этим летом сменил фамилию на Гладковский. Ранее партнером Свинарчука по предприятию был Петр Порошенко. В 2009 году будущий президент якобы вышел из автомобильного бизнеса, однако, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Напомним, в августе Петр Порошенко назначил Олега Гладковского председателем Межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю, которая контролирует экспорт оружия из Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.