Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Zavod_Petra_Poroshenko_budet_remontirovat_voennie_korabli.html?print

Завод Петра Порошенко будет ремонтировать военные корабли

10:40 13 февраля 2017 года

Киевский судостроительный завод “Ленинская кузница” Петра Порошенко будет ремонтировать корабли Военно-морских сил Украины в Черноморске. Об этом сообщает Думская.

Об этом идет речь в договоре, заключенном между “Ленинской кузницей” и ЧАО “Ильичевский судоремонтный завод”.

Договор предусматривает возможность проведения ремонта кораблей и судов на территории последнего за 10% от тендерной стоимости работ. Работы будут производится персоналом “Кузницы”.

Первым отремонтируют фрегат “Гетьман Сагайдачный”, на ремонт которого в этом году потратят 91 миллион гривен. В условиях тендера отмечается, что в нем могут участвовать лишь предприятия, имеющие выход к морю.

Заключив договор с Черноморском, “Ленкузница” это условие выполнила. Кроме киевского завода в конкурсе принимает участие ООО “Судостроительная судоремонтная компания “Николаевская верфь”.

“Ленинская кузница” специализируется на производстве танкеров-химовозов, сухогрузов, контейнеровозов, рыболовных морозильных траулеров, судов специального назначения, котельных агрегатов и судоремонте.

Основным акционером компании выступает ПАО Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд “Прайм Эссетс Капитал”, ранее известный, как фонд Петра Порошенко.