Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Застройщик Столар продает киевский бизнес-центр “Парус” владельцу киберспортивного клуба NAVI

[11:00 02 декабря 2023 года ]

Антимонопольный комитет 30 ноября разрешил ООО “Ола Файн” купить контрольную долю в уставном капитале ООО “Парус Холдинг”. Об этом сообщается на сайте комитета.

По данным YouControl, ООО “Парус Холдинг” принадлежит бизнесмену Вадиму Столару (80% через фонд “Генезис“) и его бывшей жене Инне Майструк (20% через фонд “Стрим Инвестмент“).

Ключевой актив этой фирмы — ООО “Передовые технологии плюс”, на которое записано здание торгово-офисного комплекса “Парус” по улице Мечникова, 2 в центре Киева.

В свою очередь, по данным YouControl, ООО “Ола Файн” принадлежит предпринимателю Максиму Криппи (100% через инвестиционный фонд “АРС Кэпитал“).

В июле 2022 года Криппа стал известен благодаря приобретению киберспортивного клуба, чемпиона мира, NAVI. Издание Forbes со ссылкой на источники сообщало, что соглашение о передаче прав на NAVI состоялось еще в 2020 году.

Основателем и владельцем NAVI ранее был Александр Кохановский, чья компания “Смартленд” в 2020 году стала победителем аукциона по покупке гостиницы “Днепр” в центре Киева, заплатив государству 1,1 млрд грн. ООО “Смартленд” зарегистрировано в здании, принадлежащем Криппе.

Криппе принадлежит беттинговая компания GGBet. Именно она купила NAVI. Ранее GGBet была одним из главных спонсоров киберспортивной команды.

В середине ноября стало известно, что Криппа приобрел компанию-разработчика игры S.T.A.L.K.E.R. — GSC Game World.

Летом в Украине образовалась новая медиагруппа — интернет-издание “Главком” перешло в собственность Татьяны Снопко. За полгода до этого Снопко приобрела медиахолдинг “Экономика+”, в состав которого входят издание Delo.ua, ТОП-100, Wo.mo и Marketing Media Review.

Источники на медиарынке рассказали, что за сделками по приобретению новостных сайтов стоит предприниматель Максим Криппа, а Снопко выступает номинальной владелицей активов.

Кроме этого, Криппа трижды был помощником народных депутатов на общественных началах — Ивана Бокого от Социалистической партии в 2006-2007 годах, Валерия Бабенко от БЮТ в 2007-2012 годах и Руслана Лукьянчука от БЮТ в 2007-2012 годах. Два последних входили в группу влияния Александра Турчинова. Лукьянчука характеризовали как “казначея кассы блока Тимошенко”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.