Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заседание по делу “Роттердам плюс” перенесено в связи с учебой судьи

[18:20 30 ноября 2016 года ]

Заседание Окружного админсуда Киева об отмене порядка расчета Оптовой рыночной цены с учетом формулы “Роттердам плюс”, перенесен на 11 января в связи с пребыванием судьи Игоря Ищука на обучении в Национальной школе судей Украины. Об этом БизнесЦензор сообщил истец — бывший член Нацкоомиссии по регулированию энергетики (НКРЭКУ) Андрей Герус.

Заседание суда было запланировано на четверг 1 декабря.

Постановлением НКРЭКУ №289 от 3 марта 2016 года в цену производимой украинскими теплоэлектростанциями электроэнергии была заложена стоимость угля по так называемой формуле “Роттердам плюс”, которая рассчитывается исходя из цен на уголь в порту Роттердама и стоимости его доставки в Украину.

НКРЭКУ начала применение нового порядка формирования прогнозной оптовой рыночной цены (ОРЦ) на электроэнергию, утвердив ее на второй-четвертый кварталы 2016 года.

В том числе благодаря использованию новой формулы с начала года средневзвешенный тариф для теплоэлектростанций увеличился на 81%, что повлекло повышение цен на электроэнергию для промышленности на 27% с мая.

70% тепловой генерации страны контролируется ДТЭК Рината Ахметова.

Премьер Владимир Гройсман назвал неприемлемой формулу формирования цены угля в Украине “Роттердам плюс”, однако она действует до сих пор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.