Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплата украинских топ-менеджеров приблизилась к оплате программистов

[12:45 15 августа 2017 года ]

Заработные платы управленцев высшего звена в Украине существенно отличаются от средней заработной платы разных специалистов (кроме программистов). К такому выводу пришли специалисты кадрового портала “HeadHunter Украина”, проанализировав зарплаты, предлагаемые руководителям в Украине со среднестатистическими ставками. Так сотрудникам среднего звена предлагают от 8000 до 1000 грн, а топам — от 20 000 до 30 000 грн. Иногда доходят до 45 000 грн.

Анализ базы вакансий и резюме hh.ua, а также опросы работодателей и соискателей за первое полугодие 2017 года показали, что зарплатная вилка по украинскому рынку труда довольно большая. В первом полугодии 2017 года уровень заработной платы украинских топ-менеджеров был на уровне 20 000-30 000 грн, в то время как средняя зарплата по стране варьировалась в пределах 8 000-10 000 грн.

В Киеве зарплаты топов отличались в разрезе от месяца к месяцу, что в свою очередь зависело от наличия интересных и высокооплачиваемых предложений.

В регионах за январь-июль 2017 года наиболее высокими были предложения в Харьковской области, в то время как значительно более низкая зарплата предлагалась топам в Запорожской и Львовской областях.

Недавно на AIN выходил актуальный срез по зарплатам программистов в Украине. И некоторым специалистам по программированию платят намного щедрее, чем топ-менеджерам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.