Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” сплавляет все больше проката по реке

[09:00 16 января 2014 года ]

Металлургический комбинат (МК) “Запорожсталь” в период навигации 2013 года отгрузил через Запорожский речной порт порядка 500 тыс. тонн металлопроката. В 2012 году через речной порт было отгружено около 50 тыс. тонн продукции комбината. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия, пишет Дело.

Организация отгрузки речным транспортом позволила сократить сроки доставки продукции потребителям в среднем на 15 дней, указывается в информации комбината. При этом в релизе напоминается, что сотрудничества предприятия с Запорожским речным портом было возобновлено с октября 2012 года.

По итогам 2013-го “Запорожсталь”, по собственным данным комбината, увеличила выплавку чугуна на 0,8% в сравнении с 2012-м, до 3,22 млн тонн. Производство стали на предприятии за прошлый год повысилось на 0,9%, до 3,82 млн, проката — на 2,4%, до 3,22 млн тонн.

МК “Запорожсталь” — одно из крупных металлургических предприятий Украины. Комбинат находится в процессе интеграции в горно-металлургическую монополию “Метинвест”, основными акционерами которой являются “СКМ” (71,25%) Рината Ахметова и “Смарт-холдинг” (23,75%) Вадима Новинского. 5% прав владения “Метинвестом” принадлежат компании Clarendale Limited, главный бенефициар которой — Владимир Бойко, почетный президент ПАО “ММК им. Ильича”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.